Стулья-трансформеры – главная зрительская симпатия 2015 года

Уже практически ежегодной традицией компании Hettich совместно с компанией REHAU стало проводить Международный конкурс, на специально зарегистрированном для этого сайте, под названием International Design Award.

Целью этого конкурса является выявить главную зрительскую симпатию в соответствующей номинации из большого числа присланных на сайт работ и проектов, связанных с мебельной промышленностью.

В этом году заслуженную награду получила команда колумбийских дизайнеров со своим немногословным проектом «Dlight».

Эти дизайнеры превзошли все ожидания, и, казалось бы, из такой простой и понятной конструкции стула сделали что-то нереальное и раньше не встречающееся в мире мебели.

Это действительно инновационный подход к конструированию современной мебели. Основной акцент проекта был сосредоточен на преимуществах использования модульной и многофункциональной мебели.

Таким образом, их модель стула-трансформера может превращаться из декоративного настенного элемента в футуристическом стиле в предмет мебели (стул).

Механизм использования такого стула на самом деле оказался простым и понятным. И снова мы все наглядно смогли убедиться в том, что «Все что просто, гениально».

Как бы нам не нравилась такая идея и внешний вид стула, использовать ее можно не во всех интерьерах. В первую очередь выбор должен зависеть от заданного стиля интерьера и функционального предназначения той или иной комнаты. Критериев к выбору подходящих стульев может быть множество, как и наличие на рынке большого разнообразия моделей на выбор.

Первое с чем важно определиться, так это с выбором материала и стилистическим направлением, что будет также выражаться в конструкционных формах выбираемой мебели.

В одной модели стула может быть сочетание различных материалов и текстур, например, пластиковые варианты часто сочетаются с различным металлом, а деревянные модели могут быть объединены с разными тканями в виде мягкой обивки.

Каким простым не казался бы вам выбор стула для вашего дома или рабочего места, делать его необходимо ответственно и правильно. Ведь кроме внешних подходящих данных он должен поддерживать ваше тело в правильном и безопасном положении, что особенно важно для поддержания физического здоровья. А особенно это важно, если стул является неотъемлемой частью вашей повседневной жизни.