Дефицита на производящую мебель в России не будет

Уже ни для кого не является сюрпризом и секретом то, что за последние полгода цены на мебель импортного производства значительно увеличились. Причины такого подорожания также всем уже давно известны.

Потребность же в мебели для своего дома и других помещений у людей практически не снизилась и соответственно, все это стало основной причиной повышения спроса на мебель отечественного производства. Среди отечественных производителей есть множество таких, которые изготавливают мебель в разы лучшего качества и дизайна, чем иностранные.

Особенности приобретения отечественной мебеликровать эльза

К сожалению, не все мебельные фабрики в нашей стране могут предоставить ассортимент в сравнительно низкой ценовой категории, обосновывая это повышением цен на вспомогательные материалы, комплектующие и на само оборудование, необходимое для производства мебели и, которое, они часто приобретают за границей.

Преимуществом покупки отечественной мебели также является срок доставки и изготовления. Так, вы можете приобрести сразу же уже готовую мебель в мебельном магазине или же заказать ее изготовление в сроки, которые зачастую не превышают 30 дней. Из-за границы же вы можете ожидать свой заказ месяцами.

Если еще каких-то лет 15 назад выбор мебели в России был очень минимальным, то сегодня на ее территории расположились сотни конкурентоспособных мебельных фабрик.

И зачастую каждая из них имеет свое определенное профильное направление, например, производство мягкой мебели или производство мебели из дерева.  

Также многие фабрики уже предоставляют возможность сделать вам индивидуальный заказ, по индивидуальным размерам, цвету, отделке и так далее. В зависимости от сложности выполнения вашего заказа и будет зависимость дороговизна конечного изделия.

В любом случае покупать отечественную мебель всегда выгоднее, чем импортную, и при этом она не уступает по высоте своего качества. И волноваться о дефиците мебели на российском рынке также не стоит, этого, наверно, никогда не произойдет.