Непревзойденные уникальные возможности дерева в видении современных дизайнеров

Себастьян Кокс - дизайнер из Британии является большим любителем работать с натуральным деревом. Его последним изобретением стал дизайнерский проект кухни. Он создавался специально для всемирно известного бренда «DeVol».

Данный проект, как и многие другие, был воплощен в жизнь с помощью натуральных природных материалов, а в частности – с использованием натурального дерева. В основу идеи легли необработанные буковые и ясеневые доски грубого распила. Основной идеей мастера стало «добавить чуть-чуть сельской тематики в жизнь мегаполисов».спальный гарнитур

Данная кухня практически полностью состоит из дерева. Пол, потолок, полностью вся кухонная мебель выполнены из натуральной древесины. Результатом плодотворной работы дизайнера стала уникально теплая, комфортная, живая и натуральная обстановка.

Дерево для данного проекта было выращено в экологических условиях британских лесов. Все мебельные поверхности сделаны из высокопрочного дуба. Для дверей же дизайнер использовал необработанный бук и ясень. Задние панели отдельных кухонных шкафов выполнены в технике букового плетения.

Мойка, а также ящики открываются посредством специальных отверстий, которые имеют медную облицовку. На небольших шкафчиках мастер предусмотрел небольшие ручки из натурального дерева.

Абсолютно все рабочие поверхности вырезались из массива дуба. Они имеют шикарный презентабельный вид и являются воплощением света, чистоты и натуральности.