Мебель, которую выращивают прям на полях

В прошлом Гэвин Манро, британский житель, который на данный момент возглавляет компанию «Full Grown» был обычным садовником. Свое свободное время он заполнял тем, что изготавливал уникальную мебель из простых древесных коряг.

Как раз тогда у него в голове и возникла великолепная идея выращивать деревья в виде уже готовых мебельных изделий.кровать из дуба

Катализатором этой непревзойденной идеи, которая затем стала делом всей его жизни, стали детские воспоминания изобретателя. Оказывается, что во дворе дома, где на данный момент проживает мать Манро, когда-то росло старинное дерево, которое по своему внешнему виду напоминало настоящий трон.

Гэвину пришла мысль о том, что вполне реально попытаться вырастить уже готовые полноценные элементы мебели. Он решил, что данный метод будет намного более простым, интересным быстрым, нежели заниматься вырубкой и обработкой взрослых деревьев.

Мастер приступил к экспериментам, которые в последствии привели к целой технологии «мебельного выращивания». Под ней подразумевается аналог органической печати 3-Д, где совершенно не нужен никакой крепеж. Секрет кроется в естественном соединении древесины, которое намного надежнее и прочнее любых специальных соединений.

Для выращивания мебели таким методом нужны три обязательные условия: грунт, солнечные лучи и влага. Эта уникальная технология стала называться «ботаническим производством».

В будущем данному методу пророчат глобальное применение с целью производства экологически безопасного процесса выращивания уже готовых мебельных изделий, имеющих привлекательную внешность и неповторимый дизайн.